Семья года - 2018

Сотрудники МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» помимо основной профессиональной деятельности инициируют свое участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

К 400-летию города Урюпинска коллектив учреждения одержал ряд достойных побед:

стал двукратным победителем Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского с общей финансовой поддержкой 100 тыс. рублей;

занял 3 место в онлайн-голосовании, что позволило столице российской провинции – городу Урюпинску разделить пьедестал почета с такими столицами, как Москва и Казань;

награжден дипломом 3 степени за участие в номинации «Лучший профсоюзный лидер» I Слета председателей первичных профсоюзных организаций, организованного Волгоградской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

И вновь к юбилею города очередная победа!

18 мая 2018 года в Новониколаевском муниципальном районе состоялся региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса  «Семья года», приуроченный к празднованию Дня семьи в России. Организатором Регионального конкурсного отбора выступила Администрация Волгоградской области, комитет социальной защиты населения Волгоградской области, комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, а также ГКУ «Центры социальной защиты населения Волгоградской области», в том числе ГКУ «Центр социальной населения по городу Урюпинску и Урюпинскому району».

В номинации «Семья – хранитель традиций» столицу российской провинции  представила семья Дощечниковых.

Глава семьи  Дмитрий Вячеславович  занимает должность  младшего инспектора ФКУ ЛИУ- 23. В свободное время увлекается спортом, рыбалкой, нумизматикой.

Хранительница семейного очага Татьяна Ивановна работает помощником воспитателя в МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка»,  является студенткой 4 курса Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета. Татьяну с полным правом можно назвать чудо - мастерицей. Секреты рукоделия  ей передали по наследству еще бабушка и мама. И вот теперь она, являясь участницей студии творчества «Подарок для души», организованной Урюпинским Художественно-Краеведческим музеем, на выставках и мастер-классах не устает удивлять  урюпинцев разнообразием искусно выполненных работ.

            Татьяна и Дмитрий с любовью и заботой воспитывают двух дочерей, в каждой из которых мечтают видеть продолжение своих творческих увлечений.  

            Семья Дощечниковых – постоянный участник и победитель множества городских спортивных и творческих мероприятий для молодых семей.

 Именно такие семейные традиции и увлечения воодушевленно и ярко   представили Дощечниковы в визитной карточке, подготовка которой была непременным условием   участия в конкурсе.

Коллектив детского сада «Чебурашка» активно поддержал свою сотрудницу, приняв участие в подготовке домашнего задания и обеспечив эмоциональный настрой во время выступления.

По результатам регионального этапа Всероссийского конкурса  «Семья года» в своей номинации Дощечниковы были награждены дипломом победителя и памятными подарками.

 

Copyright © МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» 2014 г.