Региональный семинар-практикум

27 ноября 2019 года на базе МКОУ «СШ №3» городского округа город Михайловка состоялся региональный семинар-практикум «Организация коррекционно-развивающей среды инклюзивного образования: непрерывность и преемственность».

Городской округ город Урюпинск  в данном мероприятии представили педагоги МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка».

Основная цель участников семинара-практикума заключалась в обмене теоретической и практической информацией в области сопровождения и поддержки педагогов, работающих  с детьми с инвалидностью и с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС дошкольного, начального общего образования обучающихся с ОВЗ, ФГОС  обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), инклюзивного образования.

Организаторами семинара были представлены мастер-классы по профессиональному обучению детей-инвалидов и детей с ОВЗ, а также открытые показы интегрированных  занятий по речевому и познавательному развитию детей с особыми образовательными потребностями.

Затем все участники мероприятия приняли участие в работе дискуссионных площадок.

Караваева Татьяна Михайловна, учитель-дефектолог  МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка»,  представила опыт работы на секции «Проектирование и реализация адаптированных образовательных программ для дошкольников с инвалидностью и ОВЗ».

Прокудина Светлана Владимировна, тьютор МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка», поделилась практическими знаниями в области организации психолого-педагогического и тьюторского сопровождения в инклюзивном образовании.

Copyright © МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» 2014 г.