Публикация в Сборнике лучших практик реализации ФГОС ДО 2020г.

В рамках исполнения обязательств по государственному контракту от 17.12.2018г. №03.Z18.11.0002 на выполнение работ по проекту «Организационно-методическое сопровождение и мониторинг реализации ФГОС ДО в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в том числе для детей в возрасте до 3 лет», заключенного с Министерством просвещения РФ, ООО «МИК» выступил организатором сбора материалов для отбора лучших практик по реализации ФГОС ДО.

По инициативе Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области МАДОУ «Детский сад № 8 «Чебурашка» принял участие в отборе лучшей образовательной практики, соответствующей ФГОС ДО среди образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в том числе для детей в возрасте до 3 лет в субъектах Российской Федерации, по направлению «Инклюзивное образование как основа сохранения самоценности детства ребенка с особыми образовательными потребностями».

По итогам отборочного тура практика МАДОУ «Детский сад № 8 «Чебурашка» в области создания комплекса условий для позитивной социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья была опубликована в Сборнике лучших практик ФГОС ДО 2020 года. Учреждение награждено подтверждающим сертификатом Министерства просвещения РФ.

 

Copyright © МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» 2014 г.