Открытие игровой площадки "Солнечный городок"


24 сентября 2020г. на территории детского сада "Чебурашка" сосотоялось торжественное открытие специализированной игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья "Солнечный городок". В связи со сложившейся сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в тесной дружеской обстановке с соблюдением всех необходимых требований безопсности.

Это долгожданное событие стало возможным, благодаря участию Урюпинского общества инвалидов в конкурсе президентских грантов. На полученные грантовые средства были приобретены малые игровые формы: автомобиль-качалка "Джип", яркие счеты, стенка для метания мячей. Таким образом, домик с пандусом "Теремок" обзавелся маленьким игровым двориком.

Творческая команда проекта  не намерена останавливаться на достигнутом. В ее планы входит дальнейшее участие в различных грантовых мероприятиях и устройство специального мягкого уличного покрытия, чтобы ребятам было еще комфортнее проводить время на игровой площадке.

Пусть «Солнечный городок»  станет территорией солнца, радости и беззаботного детства для  дошкольников с особенностями в. А родителям, бабушкам и дедушкам позволил с удовольствием гулять с детьми на свежем воздухе, общаться с единомышленниками, делиться советами.

В добрый путь, ребята! Мы всегда будем гордиться вашими достижениями и с нетерпением ждать даже маленьких самостоятельных шагов в этот большой мир!

 

Copyright © МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» 2014 г.