Торжественное открытие НМДО

В рамках реализации Национального проекта России "ОБРАЗОВАНИЕ", в соответствии с Постановлением администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области №244-п от 19 марта 2021г. "О создании новых мест дополнительного образования детей в образовательных учреждениях городского округа г.Урюпинск в 2021 году" в  МАДОУ "Детский сад №8 "Чебурашка" созданы условия для  дополнительного образования 109 детей старшего дошкольного возраста в направлении социально-гуманитарного развития.

К началу нового учебного года в детском саду разработана программа дополнительного образования воспитанников старших и подготовительных групп "Юный инспектор ДД". Особая актуальность программы заключается в обеспечении безопасности дошкольников на дорогах и улицах города.

Благодаря участию в Национальном проекте РФ «Образование» физкультурный зал МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» был оснащен современным игровым и интерактивным оборудованием, позволяющим познавательно и интересно проводить с дошкольниками обучающие занятия, спортивные досуги и развлечения по правилам дорожного движения. Закреплять умения и навыки безопасного поведения в детей окружающей дорожно-транспортной среде в соответствии с ФГОС ДО инструктору по ФК поможет комплект светового оборудования, двухсторонняя магнитно-маркерная доска с информацией о дорожном движении на разборной стойке, комплект стоек с дорожными знаками, обучающий игровой комплекс для пешехода, стенды с информацией об обязанностях пешеходов, сигнальный дорожный конус (с световозвращающей полосой).

13 августа 2021 года состоялось торжественное открытие площадки "Юный инспектор ДД". В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в тесной дружеской обстановке,  с соблюдением всех необходимых требований безопасности. Праздник прошел индивидуально для  каждой  группы дошкольников, но это нисколько не уменьшило  его торжественности и эмоциональности. 

Со словами поздравления к детям и педагогическому коллективу детского сада "Чебурашка" обратился Плотников Владимир Николаевич, координатор федерального партийного проекта «Российское село», Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам. По мнению Владимира Николаевича,  создание новых мест дополнительного образования позволит детям не только получить теоретические знания правил дорожного движения,  но и умело отработать их на практике.

Сразу после церемония открытия  в спортивном зале состоялись спортивные соревновнования "Дорожные старты", где дети смогли продемонстрировать свои уже имеющиеся знания ПДД, проявить ловкость и умение работать в команде.

 

 

 

 

Copyright © МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» 2014 г.