Открытый показ НОД с воспитанниками подготовительной группы

В 2021 году МАДОУ "Детский сад №8 "Чебурашка" стал участником регионального проекта "Создание новых мест дополнительного образования детей" национального проекта "Образование".

В рамках проекта с нового учебного года в учреждении реализуется дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Юный инспектор ДД". Программа ориентирована на создание эффективной системы деятельности педагога с детьми, родителями, а также сотрудниками ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде безопасного поведения на дороге, формированию ответственности в обеспечении безопасности жизнедеятельности, воспитанию правовой культуры старших дошкольников посредством применения игровых технологий и вовлечения в физкультурно-досуговую деятельность. Ответственным за реализацию программы является Стеблева Светлана Викторовна, инструктор по физической культуре.

С целью презентации программы "Юный инспектор ДД", демонстрации повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса, благодаря применению оборудования, полученного в рамках проекта "НМДО", для педагогов МАДОУ "Детский сад №8 "Чебурашка" состоялся открытый показ интегрированной непрерывной образовательной деятельности на тему "Какие бывают автомобили" с участием с воспитанников подготовительной группы. В процессе занятия дети повторили виды транспортных средств, узнали интересные факты об истории развития транспорта, изготовили макет легкового автомобиля. Познавательные упражнения грамотно чередовались с различными формами двигательной активности. Таким образом, инструктор по ФК представил современные формы интеграции двигательной, игровой и познавательно-исследовательской деятельности на заняти по физическому развитию в условиях реализации ФГОС ДО.

 

 

 

Copyright © МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» 2014 г.